Liguria Day 2015

Sto caricando la mappa ....

Data / Ora
Date(s) - 18/10/2015
Tutto il giorno

Luogo
PALASPORT LA MASSA - Albisola Superiore

Categorie No Categorie


Domenica 18 ottobre, nel Palasport La Massa di Albisola Superiore g.c.,

LIGURIA DAY 2015

raduno di tutti gli atleti ed atlete di interesse regionale  in previsione dell’attività di qualificazione e selezione, che culminerà nel  Trofeo delle Province e nel Trofeo delle Regioni.

Tutti gli Allenatori sono invitati a parteicpare.

Il programma della giornata prevede:

  • ore  9,00 – 11,00  Allenamento primo gruppo maschile
  • ore 10,30 – 12,30 Allenamento secondo gruppo maschile
  • ore 14,00 – 16,30 Allenamento primo gruppo femminile
  • ore 16,00 – 18,30 Allenamento secondo gruppo femminile

Gli atleti e le atlete dovranno presentarsi alla convocazione muniti di:

  • indumenti di gioco;
  • copia del certificato medico.

Le convocazioni:

MASCHILE – PRIMO GRUPPO – ORE 9.00 – 11.00

1 Acerbo Marco Nuova Lega Pallavolo Sanremo
2 Bonzani Luca Nuova Lega Pallavolo Sanremo
3 Canotti Andrea Nuova Lega Pallavolo Sanremo
4 Filardo Vittorio Nuova Lega Pallavolo Sanremo
5 Sabatini Mattia Nuova Lega Pallavolo Sanremo
6 Torelli Federico Nuova Lega Pallavolo Sanremo
7 Barla Lorenzo ASD Volley Team Arma di Taggia
8 Revelli Giancarlo ASD Volley Team Arma di Taggia
9 Cosentino Alex ASD Nuova Albisola Volley
10 Tovano Diego ASD Nuova Albisola Volley
11 Peparini Manuel ASD Nuova Albisola Volley
12 Lacirignola Luca ASD Nuova Albisola Volley
13 Poggio Sergio ASD Nuova Albisola Volley
14 Ciarlo Leonardo V.T Finale Ligure
15 Baldizzone Marco ASD Planet Volley
16 Cavalleri Luca ASD Planet Volley
17 Moncalvo Filippo Sabazia Pallavolo
18 Tognoni Alessandro Colombo volley
19 Cerisola Gabriele Colombo volley
20 Buzzi Daniele Colombo volley
21 Venturini Alessandro Colombo volley
22 Stradi Andrea Colombo volley
23 Mantero Davide V. T. Finale Ligure

MASCHILE – SECONDO GRUPPO – ORE 10,30 – 12,30

1 Mohsen Ruben S.Sabina
2 Delendati Simone S.Sabina
3 Spinetto Davide Admo Volley
4 Baciocco Leonardo Admo Volley
5 Podestà Simone Volley Ball Club Amis Chiavari
6 Tomà Federico Volley Ball Club Amis Chiavari
7 Pezzo Davide Volley Ball Club Amis Chiavari
8 Yarulin Daniel PGS Rapallo
9 Sivori Tommaso Villaggio Volley
10 Figini Enea Villaggio Volley
11 Pescetto Tommaso Colombo volley
12 Corradino Andrea Colombo volley
13 Nebbia Giacomo Colombo volley
14 Lorenzo Bruzzone Colombo volley
15 Poli Ian A.B.C Volley La Spezia
16 Podesta Mirko A.B.C Volley La Spezia
17 Vescovi Diego A.B.C Volley La Spezia
18 Castellani Samuele A.B.C Volley La Spezia
19 Calcagnini Filippo A.B.C Volley La Spezia
20 Bottaini Dario ASD Spedia volley
21 Seghieri Lorenzo ASD Spedia volley
22 Biasotto Manuel ASD S.Antonio

FEMMINILE – PRIMO GRUPPO – ORE 14.00 – 16.30

1. BAREGGI Elena A.S.D. ALBENGA VOLLEY
2. MALLAMACI Romilda A.S.D. ALBENGA VOLLEY
3. TOMEI Rosanna A.S.D. ALBENGA VOLLEY
4. BADANO Sara SAN PIO X LOANO
5. QUARANTA Elisa SAN PIO X LOANO
6. OSELLA Matilde SAN PIO X LOANO
7. BURASTERO Daniela SAN PIO X LOANO
8. FERRIGNO Veronica SAN PIO X LOANO
9. FRANCO Sara SAN PIO X LOANO
10. GAIA Elena PALLAVOLO CARCARE
11. SCARONE Jessica PALLAVOLO CARCARE
12. LA CAVA Alessandra V.T. FINALE
13. CASSISI Giulia A.S.D. ALBENGA VOLLEY
14. BASSO Amita A.S.D. ALBENGA VOLLEY
15. ANDREETTO Elena A.S.D. ALBENGA VOLLEY
16. MENDICINO Sara A.S.D. ALBENGA VOLLEY
17. VOLPI Chiara N.L.P. SANREMO
18. PARISE Francesca N.L.P. SANREMO
19. FRUET Francesca A.S.D. V.T. ARMA TAGGIA
20. SAGUATO Arianna A.S.D. GOLFO DI DIANA VOLLEY
21. FERRARI Viviana A.S.D. GOLFO DI DIANA VOLLEY
22. GRESIA Matilde N.S.C. V. IMPERIA ASD
23. FAVERO Federica N.S.C. V. IMPERIA ASD
24. LUPI Martina U.S. MAURINA VOLLEY
25. MARELLI Matilde N.L.P. SANREMO

FEMMINILE – SECONDO GRUPPO – ORE 16.00 – 18.30

1 PASTORINO Marta PALLAVOLO VALLESTURA
2 PIAZZI Maddalena PALLAVOLO VALLESTURA
3 LEONE Alice PALLAVOLO VALLESTURA
4 PIANA Matilde PALLAVOLO VALLESTURA
5 COPPOLECCHIA Martina SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
6 BUSATO SCOTTO Anna SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
7 TOCCO Greta SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
8 SERGIAMPIETRI Camilla SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
9 MANGANI Matilda POLISPORTIVA ARENZANO
10 BERTAZZINI Elisa POLISPORTIVA ARENZANO
11 SPATOLA Elena A.S.D. VIRTUS SESTRI
12 GATTO Sofia PALLAVOLO VALLESTURA
13 GIACOPELLI Marta SERTECO VOLLEY SCHOOL SSD
14 FERRANDO Asia PALLAVOLO VALLESTURA
15 ESPOSITO Giada SSDRL PALADONBOSCO
16 ALLEGRI Sara SSDRL PALADONBOSCO
17 SERAFINI Ester VOLLEY SANTO STEFANO DI MAGRA
18 LUPI Rebecca ASD LUNEZIA VOLLEY
19 GIUSTO Caterina ASD CELLE VARAZZE VOLLEY
20 OLIVERO Lara ALBISOLA PALLAVOLO
21 MIJ Clara V.B.C. SAVONA
22 MARTA Puppo V.B.C. SAVONA
23 VEGLIO Valentina V.B.C. SAVONA

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile.
Cliccando su "Accetta" permetti al loro utilizzo.
Ti informiamo inoltre che, accettando, potresti attivare anche cookie di terze parti connessi ai contenuti esterni inseriti nelle pagine del sito (Youtube, Facebook, Google, ecc)
Per saperne di più puoi consultare la nostra PRIVACY POLICY E COOKIE POLICY

Chiudi