Liguria Day 2016

Sto caricando la mappa ....

Data / Ora
Date(s) - 16/10/2016
9:00 - 18:30

Luogo
PALASPORT "ANGELO BESIO"

Categorie


raduno di tutti gli atleti ed atlete di interesse regionale  in previsione dell’attività di qualificazione e selezione, che culminerà nel  Trofeo delle Province e nel Trofeo delle Regioni.

Tutti gli Allenatori sono invitati a parteicpare.

Il programma della giornata prevede:

  • ore 09,00 – 11,30  Allenamento primo gruppo femminile
  • ore 10.30 – 13.00 Allenamento secondo gruppo femminile
  • ore 14,00 – 16,30 Allenamento primo gruppo maschile
  • ore 16,00 – 18,30 Allenamento secondo gruppo maschile

Gli atleti e le atlete dovranno presentarsi alla convocazione muniti di:

  • indumenti di gioco;
  • copia del certificato medico.

Le convocazioni:

MASCHILE – PRIMO GRUPPO – ORE 14.00 – 16.30

1 Patrone Alessandro ASD Colombo Volley
2 Tessore Mattia ASD Colombo Volley
3 Lombardo Samuele ASD Colombo Volley
4 Mattani Massimiliano Nuova Lega Pallavolo Sanremo
5 Travella Manuel Nuova Lega Pallavolo Sanremo
6 Pagliasso Luca Nuova Lega Pallavolo Sanremo
7 Nicoli Filippo Admo Volley
8 Biondi Andrea Admo Volley
9 Burrofato Nicolo’ Admo Volley
10 Porcella Niccolo’ Admo Volley
11 Delsoldato Lorenzo Admo Volley
12 Matis Giovanni Volley Primavera
13 Minazzi Lorenzo Volley Primavera
14 Zaccaria Marco ASD Spedia Volley
15 Vanacore Valerio ASD Spedia Volley
16 Grillo Giovanni ASD Nuova Albisola Volley
17 Arboscello Simone ASD Nuova Albisola Volley
18 Bottino Giorgio APD Sant’Antonio
19 Guzzone Davide APD Sant’Antonio
20 Rossi Matteo ABC Volley Colombiera
21 Klun Jacopo ABC Volley Colombiera
22 Coppola Andrea ASD Volley Team Arma Taggia
23 Tamburini Giovanni Polisportiva Arenzano-Volare Volley
24 Buratti Gabriele Villaggio Volley ASD
25 Cazzola Michele  ASD Sabazia Pallavolo
26 Vegna Simone ASD Sabazia Pallavolo
27 Briozzo Lorenzo ABC Volley La Spezia
28 Garaventa Davide Luigi ASD Volley Uscio

MASCHILE – SECONDO GRUPPO – ORE 16.00 – 18.30

1 Pezzo Davide Admo Volley
2 Nebbia Giacomo Admo Volley
3 Toma’ Federico Admo Volley
4 Podesta’ Simone Admo Volley
5 Corradino Andrea Admo Volley
6 Figini Enea Admo Volley
7 Pescetto Tommaso ASD Colombo Volley
8 Bruzzone Lorenzo ASD Colombo Volley
9 Treccosti Ferdinando ASD Colombo Volley
10 Pievani Mattia Volley Team Finale Ligure
11 Baldizzone Marco ASD Nuova Albisola Volley
12 Accetti Federico ASD Nuova Albisola Volley
13 Ratto Valter ASD Nuova Albisola Volley
14 Cavalleri Luca ASD Nuova Albisola Volley
15 Roascio Alessio ASD Nuova Albisola Volley
16 Balestra Federico ASD Nuova Albisola Volley
17 Seghieri Lorenzo ASD Spedia Volley
18 Vergassola Matteo ASD Spedia Volley
19 Bizzarri Lorenzo APD Sant’Antonio
20 Traverso Stefano APD Sant’Antonio
21 Canavese Alfredo Nuova Lega Pallavolo Sanremo
22 Rossi Pietro Pol.C&M Rivieravolley-Sanremo
23 Revelli Giancarlo Volley Team Arma Taggia
24 Yarulin Dani AD Pol Santa Maria 2013
25 Moncalvo Filippo ASD Sabazia Pallavolo
26 Ferradini Marco U.S. ACLI S. Sabina

FEMMINILE PRIMO GRUPPO – ORE 9.00 – 11.30

NOME COGNOME SOCIETA’
1 Giulia Leone Nuova San Camillo V. Imperia ASD
2 Eleonora Mastroianni Sport Club Ventimiglia Volley
3 Matilde Marelli Nuova Lega Pallavolo Sanremo
4 Federica Favero Nuova San Camillo V. Imperia ASD
5 Matilde Gresia Nuova San Camillo V. Imperia ASD
6 Chiara Torelli Centro Volley Scuola di Pallavolo
7 Nicole Fioretti ASD Volley Team Arma Taggia
8 Mojoli Elisa ASD Volley Team Arma Taggia
9 Carola Marinotti Centro Volley Scuola di Pallavolo
10 Elena Andreetto ASD Albenga Volley
11 Giulia Cassisi ASD Albenga Volley
12 Giulia Curto ASD Albenga Volley
13 Giorgia Botta ASD Albisola Pallavolo
14 Elisa Valdora ASD Albisola Pallavolo
15 Alice Vernazzano ASD Albenga Volley
16 Alessia Carofiglio ASD Albenga Volley
17 Eva Menniti Polisportiva Arenzano

FEMMINILE SECONDO GRUPPO – ORE 10.30 – 13.00

NOME COGNOME SOCIETA’
1 Swami Schiffini ASD Carrarese Volley.2
2 Nicole Frigeri ASD Carrarese Volley.2
3 Elena Ricci ASD Carrarese Volley.2
4 Gaia Tommasi AD C.P.O. Ortonovo
5 Gaia Battistini ASD Pallavolo Futura
6 Michelle D’Ascoli ASD Pallavolo Futura
7 Silvia Garbarino AD Pol. Santa Maria 2013
8 Chiara Fronza AD Pol. Santa Maria 2013
9 Angelica Lazzari ADMO Volley
10 Benedetta Moras Tigullio Spot Team ASD
11 Sveva Tonello Polisportiva Alta Valbisagno
12 Anna Argenti Serteco Volley School SSD
13 Giulia Ottonello Pallavolo Valle Stura
14 Giada Esposito Corcione Polisportiva Alta Valbisagno
15 Camilla Belladonna SSDRL Paladonbosco
16 Gaia Campanella Polisportiva Alta Valbisagno
17 Martina Antola Polisportiva Alta Valbisagno
18 Beatrice Bremide Volley Genova VGP ASD

Documenti ufficiali:
Convocazioni maschili

Convocazioni femminili

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile.
Cliccando su "Accetta" permetti al loro utilizzo.
Ti informiamo inoltre che, accettando, potresti attivare anche cookie di terze parti connessi ai contenuti esterni inseriti nelle pagine del sito (Youtube, Facebook, Google, ecc)
Per saperne di più puoi consultare la nostra PRIVACY POLICY E COOKIE POLICY

Chiudi